96 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наличие о судимости

Здравствуйте! Я был под следствие по 158 ст. часть 2! Но в суде всё закончилась перемирием! Вопрос: Если я сейчас заказал справку с полиции о наличие судимости, там будет выявлено что-нибудь?! Что было привлечение укажут?

20 Апреля 2013, 17:07, вопрос №69496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
ответа
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в полиции могут указать что вы привлекались, но у вас же нет судимости, вы же примерились с потерпевшим, — значит судья вынес постановление о прекращении производства по делу, в связи с примирением, поэтому, здесь только момент привлечения и не более!

20 Апреля 2013, 17:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Здесь зависит от того, что за форма справки, которую вы запросили. Если эта справка лишь должна подтвердить тот факт, что судимости у вас нет — там это и будет написано.

20 Апреля 2013, 17:14
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Кирилл
ответов
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, в справке будет указано, что привлекались, согласен по поводу формы с Брагиной Юлией, так как примирение сторон не является реабилитирующем основанием

20 Апреля 2013, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елизавета
ответ
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, в справке будет указано, что Вы привлекались по ст.158 УК РФ, так как судье было вынесено постановление о прекращении уголовного дела, но судимости не будет.

20 Апреля 2013, 17:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.