8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман с документами на аренду квартиры

1 января 2015г я заключила договор с агентством недвижимости, на аренду недвижимости в городе Владивосток на 11 месяцев. Наймодатель не смог предоставить свидетельство на собственность. Мотивируя. тем что еще не прошло пол года с момента смерти и она еще не вступила в право наследования. Показала только кое какие документы. и 18 февраля должна была предоставить оставшиеся. мы согласились и подписали договор через агентство. через 2 недели, пришла настоящая хозяйка. а та что нам сдала оказалась аферисткой. ранее снимавшей у них квартиру без договора. Несет ли агентство какую ту ответственность???? за это и должно ли нам оно вернуть деньги комиссионные? Договор стандартный как у всех с печатью и их логотипом. Представитель агентства приезжал и настоящий наймодатель, был разговор. Обещают мне помочь. Но все же, несут ли они перед законом ответственность что заполнили договора без предоставления документов наймодателя???

Показать полностью
, Елена, г. Владивосток
Красников Сергей
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Елена, для полноценной консультации необходим анализ Вашего договора с агентством. Рекомендуем Вам обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий, а также в роспотребнадзор с заявлением о проверке деятельности агентства. Получить обратно деньги можно на основании решения суда о взыскании сумм неосновательного обогащения с лжехозяйки, а также агентского вознаграждения с агентства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
Обман на деньги в телеграме сделал депозит
, вопрос №4094682, Виктор, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Дата обновления страницы 19.01.2015