Обман с документами на аренду квартиры

1 января 2015г я заключила договор с агентством недвижимости, на аренду недвижимости в городе Владивосток на 11 месяцев. Наймодатель не смог предоставить свидетельство на собственность. Мотивируя. тем что еще не прошло пол года с момента смерти и она еще не вступила в право наследования. Показала только кое какие документы. и 18 февраля должна была предоставить оставшиеся. мы согласились и подписали договор через агентство. через 2 недели, пришла настоящая хозяйка. а та что нам сдала оказалась аферисткой. ранее снимавшей у них квартиру без договора. Несет ли агентство какую ту ответственность???? за это и должно ли нам оно вернуть деньги комиссионные? Договор стандартный как у всех с печатью и их логотипом. Представитель агентства приезжал и настоящий наймодатель, был разговор. Обещают мне помочь. Но все же, несут ли они перед законом ответственность что заполнили договора без предоставления документов наймодателя???

, Елена, г. Владивосток
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Елена, для полноценной консультации необходим анализ Вашего договора с агентством. Рекомендуем Вам обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий, а также в роспотребнадзор с заявлением о проверке деятельности агентства. Получить обратно деньги можно на основании решения суда о взыскании сумм неосновательного обогащения с лжехозяйки, а также агентского вознаграждения с агентства.