Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Имеет ли право пенсионный фонд производить вычеты из пенсии без решения суда?

Здравствуйте.Отец был зарегистрирован как ЧП.Взносы в ПФР не платил как положено по закону(не было дохода). Сейчас вышел на пенсию уже 5 лет как, и вот в прошлом году ПФ вспомнил про эти долги и начали вычитать из пенсии по 20%.И еще долг около 30 тыс.руб. Вопрос: имеет ли ПФР право самостоятельно БЕЗ решения суда высчитывать эти долги из его пенсии, причем долги более 3-летней давности? С регистрации ЧП снялся только в этом году.

20 Апреля 2013, 00:02, вопрос №68962 Иван, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats