Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

ТСЖ и обременение собственности

Может ли ТСЖ перейти право собственности на недвижимость собственников при банкротстве ТСЖ? и если да, то на основании каких документов? ТСЖ на обслуживании которого находится наш дом - банкротится. сегодня в почтовый ящик положили документ следующего содержания "уведомление о государственной перерегистрации квартиры ограничения (обременения) не по заявления правообладателя" "на основании п.2 ст.13 Фз 122 от 21.07.97 на основании общего протокола собрания собственников помещений жилого многоквартирного дома № 64,62,66 по улице …, от 03.05.2012 подписанный вами. Орган представивший протокол: ЖСК Вперед –Фролова Л.И., Уведомляем, о том, что будет произведена государственная перерегистрация права собственности, о чем В Единой Государственном реестре прав собственности будет сделана запись регистрации на объект недвижимого имущества принадлежащий вам на праве собственности с вас на ЖСК Вперед: Фролову Л.И. Наименование объекта : жилая квартира. Основание дя перерегистрации прав собственности жилой квартиры с вас на Фролову Л.И. – ЖСК Вперед является ваша подпись на протоколе общего собрания собственников помещений жилых многоквартирных домов № 64, 62, 66 по улице … от 03.05.2012. Решение будет вынесено и собственников вашей квартиры станет ЖСК Вперед.» Никаких документов при этом с моей стороны подписано не было. Правомерно ли вообще обременение квартиры на основания подписи в протоколе общего собрания собственников? Заранее большое спасибо за ответ!

  • ИЗ+РЕГПАЛАТЫ.jpg
05 Мая 2012, 19:48, вопрос №6890 Ксения, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats