Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданское право

Платонов, собственник земельного участка и расположенного на нем жилого дома в селе Огоньки Ленинградской обл., много лет отсутствовал и не пользовался своим домом. Участок зарос сорными растениями. Дом постепенно разрушался: потрескались стекла в окнах, покосились стены, провалилась крыша. Поселковая администрация составила акт об изъятии бесхозного имущества и передала участок и дом Васильеву. Васильев сделал капитальный ремонт дома, на участке разбил сад и огород. Через два года в село Огоньки приехал Платонов и потребовал, чтобы Васильев вернул ему дом и участок. Васильев предложил Платонову обратиться в поселковую администрацию.

1. В каких случаях имущество может быть изъято у его собственни-ка?

2. Правомерны ли действия поселковой администрации ?

3. В случае возврата земельного участка и дома Платонову имеет ли Васильев требовать с Платонова какой-либо компенсации ?

4. Предусмотрена ли законом возможность признать Васильева собственником земельного участка и дома ?

18 Апреля 2013, 19:48, вопрос №68718 Анстасия, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats