Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Предоставление освободившейся комнаты в коммунальной квартире

Закон Новосибирской области от 9 декабря 2005 г. N 353-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О социальной норме площади жилья в Новосибирской области"

Обзор документа

"Вместо понятия "социальная норма площади жилья" введено понятие "региональный стандарт нормативной площади жилого помещения". Установлено, что понятие "региональный стандарт нормативной площади жилого помещения" и понятие "социальная норма площади жилья", используемое в ранее принятых нормативных правовых актах Новосибирской области, являются равнозначными. Размер регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, установленный Законом, не отличается от размеров социальной нормы площади жилья и составляет: 18 кв. метров общей площади жилья - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек; 42 кв. метра общей площади жилья - на семью из двух человек; 33 кв. метра общей площади жилья - на одиноко проживающих граждан. Утратила силу статья, устанавливающая льготу по оплате жилья за дополнительную жилую площадь.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования (газета "Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов" от 16 декабря 2005 г. N 51)."

Вопрос: В коммунальной квартире общая площадь 57 кв. м. освободилась комната(соц.найм), две комнаты по договору социального найма занимает мама с ребёнком, этому соответствует площадь 37 кв. м, а освободившейся комнате соответствует 20 кв.м. Может мама с ребёнком претендовать на освободившуюся комнату . Семья малоимущая.

16 Апреля 2013, 22:26, вопрос №68624 Михайловна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats