Требуют большой взнос для вступления в СНТ, можно ли не вступать?

Купил в конце 2011 году дачный участок. Приходил оплатить взносы в 2012 г., но отказались принимать деньги, т.к. не взял с собой правоустанавливающие документы. Пришел в 2013 г. с документами. Требуют для вступления оплатить вступительный взнос в размере 11000 руб., а в 2012 брали 3000 руб. Хотя прочитал в законе ФЗ-66, что в вступительный взнос в СНТ - это денежные средства, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на организационные расходы на оформление документации. В итоге отказался его платить, т.к. организационные расходы на документацию явно не стоят этих денег... причем председатель СНТ сказал, что этот разовый взносу по решению собрания и согласно устава они тратят на обслуживание дорог, подстанции и т.д. в общем на хоз. нужды. Тогда я ему сказал, что не буду вступать в СНТ, но хочу заплатит за услуги, которые они предоставляют и которыми я фактически пользовался (свет, вода, дороги, охрана и т.д.). На что мне ответили, что т.к. я не член СНТ, то они от меня принят не могут эти деньги. В итоге я заплатил взносы, плюс на целевое нужды на старого хозяина по старой членской книжке, но от себя. Плюс сказали, что если заключат со мной договор по услугам, то они будет явно дороже чем для участников СНТ, хотя в законе ФЗ-66 сказано, что размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения. Хочу заметить, что СНТ лет 30 и прежние участники платили, за все то, что приобреталось для общества в виде членских взносов и средств на целевое использование. На сколько правомерны действия председателя и самого общества? И нужно ли мне вообще в него вступать? заранее благодарен. Если можно ответы давать со ссылками на закон, т.к. без них у меня будет опять пустой разговор с председателем.

, Евгений Заморозов, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут