Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконная эвакуация авто

Добрый день! В Казани я нарушил правила остановки, припарковав автомобиль под знаком 3.27. Я парковался на встречной полосе, поэтому знак был повернут ко мне тыловой стороной, и я его не увидел (плюс ко всему я из соседнего региона - Марий Эл и плохо ориентировался в Казани). Авто я оставил без присмотра чуть более 5 минут. Мой автомобиль эвакуировали за неправильную парковку в моем присутствии, несмотря на мои уговоры договорится с водителем эвакуатора и человеком в форме (испектор ГИБДД). Человек в форме не представился, не объяснил мне моих прав и не объяснил, за что эвакуируют мой автомобиль. На все мои уговоры исправить данное нарушение и что я из другого региона водитель эвакуатора и человек в форме отвечали: "Не имеем права!" В результате мой автомобиль увезли на штраф-стоянку. Далее, получив разрешение на то, чтобы забрать свой авто в центральном ГИБДД Казани, поехал на штраф стоянку, заплатил за услуги эвакуатора 1200р + услуги за стоянку около 100р и забрал свой авто.

На штраф стоянке у меня забрали постановление и выдали чек на 1300р за оплату указанных выше услуг.

В результате у меня на только эта квитанция, фамилии человека в форме я не знаю, постановления на руках нет. Из видео есть только файл регистратора, как я паркуюсь, на котором видно, что в метрах 30 знак повернут ко мне обратной стороной.

1. Какие мои шансы отсудить свои 1200р за незаконную эвакуацию (в присутствии хохяина авто)?

2. Стоит ли мне оспаривать записанное нарушение знака 3.27, учитывая, что он ко мне был повернут задней стороной и что я из другого региона и плохо ориентируюсь?

3. На что мне можно "давить" при решении данной ситуации?

4. Как и в каком порядке подавать жалобу?

19 Апреля 2013, 14:06, вопрос №68520 Николай, г. Волжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats