Может ли комната в общежитии иметь статус 1-комнатной квартиры

Здравствуйте, я оформляю в ипотеку комнату в общежитии без горячей воды и без ванной комнаты но имеющую статус 1-комнатной квартиры, есть ли "подводные камни" с этим статусом, и может ли пометься при регистрации статус квартиры на статус комнаты?

, Наталья Чава, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут