Арест недвижимости в рамках уголовного дела на н/л

В 2011г. приобрел земельный участок по договору к/п у юр. лица, в 2013 продавец подал в суд иск о признании договора не действительным, судом в иске отказано, и 1 инстанции и апелляцией, сейчас узнаю, что наложен арест на участок в рамках уголовного дела на неустановленное лицо, которое якобы ввело в заблуждение продавца. арест следователь не снимает, суд кивает на следователя, при наложении ареста на участок не было предоставлено судебное решение о признании сделки действительной.

, Ваня Иванов, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Откуда у Вас информация о наложении ареста? Необходимо взять выписку из Росреестра. Иная информация недостоверна. Арест на недвижимое имущество может наложить только суд, а не следователь или дознаватель. Если у Вас наложен арест, причем незаконно, то придется обращаться в суд для его снятия в исковом порядке.

Ваня Иванов
Клиент, г. Москва

выписка есть, пытались провести сделку к/п, арест наложен судом с подачи следователя... прокурор в связке, папа - продавец...следак кивает на область, с её подачи... кадастровая стоимость 350 млн... нанимали адвокатов, обещали золотые горы, после первого общения - растворялись... кому верить...? толи все купленные, толи бздят...

Ваня Иванов
Клиент, г. Москва

то ли лыжи не едут, то ли я не такой...написал же суд наложил с подачи следака, в рамках у/д, после суда в гражданском деле пытались продать. - арест, приостановка... как я еще мог бы узнать - птичка на хвосте принесла...