8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест недвижимости в рамках уголовного дела на н/л

В 2011г. приобрел земельный участок по договору к/п у юр. лица, в 2013 продавец подал в суд иск о признании договора не действительным, судом в иске отказано, и 1 инстанции и апелляцией, сейчас узнаю, что наложен арест на участок в рамках уголовного дела на неустановленное лицо, которое якобы ввело в заблуждение продавца. арест следователь не снимает, суд кивает на следователя, при наложении ареста на участок не было предоставлено судебное решение о признании сделки действительной.

, Ваня Иванов, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Откуда у Вас информация о наложении ареста? Необходимо взять выписку из Росреестра. Иная информация недостоверна. Арест на недвижимое имущество может наложить только суд, а не следователь или дознаватель. Если у Вас наложен арест, причем незаконно, то придется обращаться в суд для его снятия в исковом порядке.

0
0
0
0
Ваня Иванов
Ваня Иванов
Клиент, г. Москва

выписка есть, пытались провести сделку к/п, арест наложен судом с подачи следователя... прокурор в связке, папа - продавец...следак кивает на область, с её подачи... кадастровая стоимость 350 млн... нанимали адвокатов, обещали золотые горы, после первого общения - растворялись... кому верить...? толи все купленные, толи бздят...

Ваня Иванов
Ваня Иванов
Клиент, г. Москва

то ли лыжи не едут, то ли я не такой...написал же суд наложил с подачи следака, в рамках у/д, после суда в гражданском деле пытались продать. - арест, приостановка... как я еще мог бы узнать - птичка на хвосте принесла...

Похожие вопросы
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Уголовное право
Я хочу трахатся нл мне 9 лет что мне делать
Я хочу трахатся нл мне 9 лет что мне делать
, вопрос №4092987, Дамир, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 07.01.2015