8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неумышленное уничтожение или повреждение чужого имущества

вот такая история, шли мы с другом до него в гости, мы живем в деревне, и решили пойти через лес и срезать путь, до этого мы там не когда не ходили, и в глуши леса мы увидели торчащий из под земли кусок жестяного листа, ну я решил вытащить его, она была закопана в земле, а под ней лежали трубы и под ней была вода, нам стало интересно, на этих трубах мы заметили еще жестяные листы, мы их тоже начали снимать, оказалось что это что то в виде большого колодца на которые положили трубы и накрыли жестяными листами, а потом еще и закиданным землей и оказалось что у него есть владелец, его дом был в метрах 50, просто его не было видно из-за того что все было заросшим деревьями, на весь наш шум вышла хозяйка и тогда мы поняли что он принадлежит ей, она долго с нами не разговаривала и вызвала участкового, якобы мы пришли грабить у нее металл, при приезде участкового мы все объяснили и договорились что все поставим на место, при нем же мы и поставили все сразу на место, оставалось все обратно засыпать землей, но уже стемнело и мы договорились с хозяйкой и участковым, что придем утром и все доделаем, но придя утром хозяйка начала возмущаться, типо в колодце теперь много мусора, мы почистили, потом сказала что мы ей эти трубы погнули, хотя они и были согнутыми, потом сказала что жесть треснула, хотя она уже сгнила, короче сказала, чтоб все поставили новое, все это нам не по карману, да и делать мы не чего не хотим, ведь мы ничего не ломали и не гнули, она написала на нас заявление, у меня вопрос, что нам может грозить? другу всего 17 лет, а мне 22 года, не приводов в полицию не судимости у нас нет

Показать полностью
, Руслан Сурхаев, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2013