8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли в моем случае выгодным просить рассмотрение дела в особом порядке?

Задержали со спайсом 3,6 г. Отпустили под подписку о не выезде. Сотрудничаю со следствием,добровольно сдал пакет после задержания. Работаю.Есть дочь (2,5) от первого брака,помогаю ей материально каждый месяц,характеристики с работы положительные. Ранее не судим. Следователь сказал,что суд будет проходить в закрытом порядке.Следователь и адвокат говорят,что дадут условно. Можно ли им верить? Будет ли в моем случае выгодным просить рассмотрение дела в особом порядке?

Уточнение от клиента

если задержали 20.12.14 не поздно ли написать заявление о рассмотрении дела в особом порядке 29.12.14?

, Иван Николаевич, г. Чебоксары
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если Вы признаете свою вину и сотрудничаете со следствием, то, конечно, стоит уйти на особый порядок, потому что в таком случае нет никакого резона в судебном следствии. Это и наличие признания/сотрудничества со следствием снизит масимальный размер наказания на половину.

Касаемо возможности получить условный срок: тут многое зависит от судьи и о того, как Вы себя поведете в суде. Если Вы создадите впечатление законопослушного человека, который один раз оступился, то, возможно, получите условный срок. Для этого, собирайте положительные характеристики, в том числе с места рботы (если работы нет, до суда — найдите), если есть сведения, что Вы страдаете наркотической зависимостью — до суда обратитесь в КНД для оказания Вам лечения (чтобы предоставить в суд соовтетствующие документы). Если зависимости нет, опять же обратитесь к врачу-наркологу, который предоставит соответствующие справки

0
0
0
0
Иван Николаевич
Иван Николаевич
Клиент, г. Чебоксары

если задержали 20.12.14 не поздно ли написать заявление о рассмотрении дела в особом порядке 29.12.14?

Михаил Становской
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

При Ваших обстоятельствах оснований не доверять следователю и адвокату нет. При полном признании вины рассмотрение дела в суде в особом порядке выгодно для Вас.

0
0
0
0

Ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке Вы имеете право заявить в момент ознакомления с материалами уголовного дела перед направлением дела в суд, о чем делается соответствующая запись в протоколе

0
0
0
0
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Иван Николаевич. 

Статья 315 УПК РФ. Порядок заявления ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке.           ................... 2. Обвиняемый вправе заявить ходатайство: 1) в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем делается соответствующая запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела в соответствии с частью второй статьи 218 настоящего Кодекса; 2) на предварительном слушании, когда оно является обязательным в соответствии со статьей 229 настоящего Кодекса.
0
0
0
0

А выгодно, либо не выгодно заявлять особый порядок, зависит от конкретных обстоятельств дела и от Вашего волеизъявления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
600 ₽
Семейное право
Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50?
Здравствуйте! У меня сейчас идёт бракоразводный процесс с разделом имущества через суд. Помогите, пожалуйста с правильным ответом. Прошу раздел квартиры 50/50. Супруг против. Официальный брак был заключён в 2017г. Квартира приобретена в 2019г. в ипотеку. Общая стоимость квартиры 4 360 000.Первоначальный взнос 1 700 000 муж вносил из средств, подаренных ему его отцом в 2019г. Отец перевел деньги на счёт мужу. В платёжном поручении перевода от отца написано "Дарение". Оставшуюся сумму 2 660 000 мужу на счёт были зачислены деньги от банка в 2019г. Т о. ипотека оплачивалась за счёт кредитных средств банка и денег отца. Ипотека полностью погашена в декабре 2022г. Муж по своему согласию выплачивал ипотеку. Квартира по Договору находится в нашей общей совместной собственности. В исковом заявлении муж просит признать за ним, подаренные деньги от отца 1 700 000 и деньги зачисленные банком 2 660 000 личными средствами и личным имуществом, которое не является общим имуществом и не подлежит разделу. И просит полностью признать за собой право собственности на квартиру. Скажите, пожалуйста на что мне ориентироваться, есть ли шанс раздела 50/50? Спасибо.
, вопрос №4082877, Инна, г. Москва
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.12.2014