Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вахтовый метод работы(отдых и переработка)

Здравствуйте. Я работаю водителем вахтой в Москве.

У меня есть вопросы, помогите в них разобраться со стороны закона и его выполнения.

Дело в том , что работа при трудоустройстве предполагалась по 12 часов(11 из которых оплачиваются+1 час обеда неоплачиваемый (и это за рулем то...:)), но на самом деле работаем по неопределенному количеству времени 12-16 часов, а иногда и больше. Вопрос: законно ли это, и как мне заставить оплачивать переработанные часы, если в путевом листе стоит ВРЕМЯ ВЫЕЗДА И ТУТ ЖЕ ВРЕМЯ ПРИЕЗДА(это напечатано компьютером сразу, когда путевой лист выдается в начале смены(сразу стоит , к примеру, время выезда 9 00 утра и время приезда 21:00, а на самом деле в гараж я заезжаю примерно около 23:00)).

Как в законе звучит время отдыха при вахтовом методе работы? нам иной раз дают поспать от 6 до 8 часов и заставляют опять выезжать на линию. Отдых положен 12 часов или нет?

15 Апреля 2013, 13:57, вопрос №66754 Олег, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats