68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Защита прав потребителей

Год назад был заключен договор с юридической фирмой об оказании услуги, дело должно было идти через суд, так как с родственниками не было согласия по данному делу. В течение года дело так и не пустили в ход. Когда мы задали вопрос почему по делу в течение 10 месяцев ничего не сделано, руководителем фирмы было предложено нам расторгнуть договор , с их стороны обещалось вернуть все понесенные нам расходы. Мы написали заявление в свободной форме о возврате денежных средств. Договоренность была,что эти деньги мы получим сегодня. Но сегодня нам их никто не вернул, сославшись на то, что руководитель на больничном. Мы написали претензию на имя руководителя данной юридической фирмы, оговорив сроки ответа принятия решения по этой претензии (12.04.2013) нам дать письменный ответ по данной претензии сегодня, а выдачу денежных средств не позднее 15.04.2013г. Если они не выдадут деньги и не дадут ответа 15.04.2013г. дальнейшие наши действия? Спасибо.

15 Апреля 2013, 19:10, вопрос №66484
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если деньги не вернут, то в соответствии законом «О защите прав потребителей» надо подавать в суд иск о взыскании уплаченной суммы, неустойки за невыполнение законных требований потребителя, правда в том случае, если у Вас остался второй экземпляр договора и документы об оплате за неоказанные юридические услуги. Можете также подать в полицию заявление о мошенничестве и «пустить» в интернете информацию о недобросовестной юридической фирме. Удачи.

15 Апреля 2013, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.