Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Продал краденный телефон

Здравствуйте. Попал не в очень хорошую ситуацию. Сдал телефон в ломбард по просьбе знакомых? а телефон как мне потом сказали краденный вроде как, в ломбарде записали мой телефон, адрес и все личные данные скажите что мне грозит за то что я продал краденный телефон если сам его не воровал, и друзей неохота в это впутывать (говорить, что это они мне телефон дали).

02 Мая 2012, 05:22, вопрос №6647 Максим, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уголовный кодекс РФ

    Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

    1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) в отношении нефти и продуктов ее переработки, автомобиля или иного имущества в крупном размере, -
    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

    02 Мая 2012, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats