Розничная торговля пивом

Здравствуйте скажите пожалуйста, я являюсь ген. директором ооо, мы открыли бар в котором хотим торговать разливным пивом содержания алкоголя в нем 4,4; 4,0; 4,5; 4,8%. Меня интересует нужна мне лицензия или нет, и должна я или нет сдавать декларации об обороте алкогольной продукции. В Администрации нашего поселка есть торговый отдел в котором мне сказали, что декларации я все равно должна сдавать, т.к. пиво относится к алкогольной продукции.

Я прочитав закон сделала вывод, что розничная продажа алкогольной продукции ниже 0,5% в лицензирование не нуждается, я понимаю, что пиво теперь относится к алкогольной продукции, но ведь данный вид пива не содержит нужное для лицензии количества спирта.

, Елена Попова, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут