Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я получить квартиру как сирота?

Добрый день, моё имя Татьяна. Мне 20 лет. С 2000 по 2011 год находилась в Волжском детском доме. В 2005 году маму и папу лешили родительских прав. Мама умерла 1.01.2010 В 2005 году судом было принято решение вписать меня в квартиру, где прописан мой отец. В 2007 году судом было принято закрепить правом пользования этой квартиры. Квартира не приватизирована, прописано в ней 5 человек на 58 кв.м. Отец судим неоднократно и отбывал сроки в местах лишения свободы (тяжкое преступление). В связи с поправки в законе РФ 1.01.2013 могу ли я получить квартиру как сирота? Администрация Волгограда отказали мне в этом вопросе, приведя причины: 1.За мной закреплено право пользования данной квартиры; 2.До изменения в законе от 1.01.2013 я не имела право на получение квартиры.

11 Апреля 2013, 08:26, вопрос №65280 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.