Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1068 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Пункт договора - обязательство вступить в жск

Здравствуйте. В договоре долевого участия в строительстве жилого дома есть пункт: После сдачи в эксплуатацию Дольщик обязуется вступить в члены ЖСК....дольщик принимает на себя обязанность по уплате вступительного взноса в ЖСК...

Дом сдан, заселен, получены свидетельства, но.... некоторые жильцы отказываются вступать в ЖСК (платить взносы), ссылаясь на ГК и ЖК РФ - добровольность вступления в ЖСК, оплачивая только ЖКУ, игнорируя решения ОСС. Меня, как человека, вступившего в члены ЖСК, оплатившего взносы, несколько коробит данная позиция - за счет других собственников улучшать свое жилищное положение. Подскажите, пжт, возможно в данном случае как-то обязать вступить в ЖСК? Спасибо заранее.

13 Апреля 2013, 23:29, вопрос №65126 Валентина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats