20 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли осудить условно?

Здравствуйте!!! Мой гражданский муж был осужден на 2.5года по моему по 158ст., отсидел 1.5 вышел по УДО, год ходил честно отмечался, но как оказалось судимость не погашена, сейчас обвиняется по ст.162, возможно ли добиться условного срока при условии что судимость не погашена, он во всем чистосердечно признался, есть положительные характеристики с места работы и от соседей, я беременна от него на 8месяце, и если будет примерение с потерпевшими??? заранее спасибо!!!!

10 Апреля 2013, 23:08, вопрос №64840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Денис
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это суд решит. Но если он УДО отбыл, назначенное наказание будет менее 8 лет, у него нет опасного или особого опасного рецидива, потерпевший с прокурором будут согласны, то скорее всего да.

10 Апреля 2013, 23:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15575
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст. 162 УК РФ относится к категории тяжких и особо тяжких преступлений, по которым примирение сторон не возможно, да еще с учетом не отбытого срока наказания. Не хочу Вас обольщать, будет 100 % реальный срок лишения свободы.

11 Апреля 2013, 08:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

20 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут