8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать от строительной фирмы возмещения затрат, возникших из-за устранения дефектов предоставляемых услуг данной фирмой в гарантийный срок

Доброго времени суток, уважаемые юристы! У меня проблема следующего характера:

я покупала квартиру она простояла некоторое время, пришло время делать ремонт, у фирмы был заказа дизайн-проект, и последующий ремонт, 20.12.2012 мне была сдана квартира (акты приема передачи были составлены 20.12.12, а по факту подписаны мною были 29.12.12 я не сразу увидела дату составления, но потом потребовала у представителя фирмы, имеющего право подписи документов проставить на моих экземплярах рукой дату подписания, ручкой было написано 29.12.12) в квартире были выполнены все отделочные работы сторонней организацией был уложен дорогой ламинат, в квартире не хватало только межкомнатных дверей и мебели для заселения.

на время ремонта мною, по договору снимается квартира, за 25000 рублей в месяц

09.01.2013 мною было запланировано заселение в квартиры, но придя 08.01.2013 я обнаружила, что ламинат вспучило, был вызван мастер, который выскрыл и снял весь ламинат и обнаружено, что на полу вода, ламинат.

09.01.2013 я обратилась в управляющий компанию, пришел сантехник и управляющий домом, проверили визуальные деффекты труб, сказали, что необходимо вскрывать пол в местах прокладки труб и писать официальное заявление в управляющую компанию, а они в свою очередь будут связываться с представителем застройщика и гарантийным отделом, т.к. вероятно текут трубы отопления в стяжке пола. также 09.01.2013 в квартире перекрыто отопление, а также горячее и холодное водоснабжение.

15.01.2013 мною было написано заявление в УК, о том, что прошу устранить течь системы отопления, УК передала данное заявление представителю застройщика в гарантийный отдел

28.01.2013 была собрана на месте комиссия, были вскрыты в нескольких местха бетонные стяжки, проверены трубы. все в порядке, но был составлен акт, о том, что фирма, которая делала ремонт перенесла одну батарею, в др. место, не надлежащим образом, возможно протечка там, и мне необходимо вскрыть место у трубы, чтобы проверить, все ли там в порядке.

01.02.2013 была комиссия от фирмы делавшей ремонт, вскрыта бетонная стяжка в месте переноса трубы, там все сухо.

10.02.2013 ко мне прилетел помощник, с нотариальной доверенностью и силами помощника и платных сантехников, были переделаны все трубы в квартире, но результата не дало, в итоге, выяснилось, что прорыв трубы находится в системе горячего водоснабжения, которое делали мастера фирмы-ремонтников, мы обратились к ним, и в устной форме попросили их устранить недостатки, т.к. это гарантийный случай, система труб была переделана, обои переклеяны (т.к. стены пошли плесенью) дыры в полу залиты бетонной стяжкой и цементным раствором, но у меня претензии по качеству работ, т.к. дыры в полу заделаны с нарушениями - не в один уровень с полом, существует бугры и вогнутости, которые впоследствии помещают правильной укладке ламината еще раз. на данный момент, в квартире до сих пор нет возможности проживать, т.к. квартира завалена стойматериалами, и я до сих пор снимаю квартиру.

собственно вопрос: могу ли я потребовать у фирмы делающей мне ремонт, и устраняющей деффекты по гарантийному случаю, чтобы они мне оплатили проживание в съемной квартире на основании ст.29.п.1, п.3, на все время устранения деффектов, а так же включить в счет частичную замену поврежденного ламината и его последую укладку?

Показать полностью
, Мария Демкина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
Добрый день! Купили ребёнку телефон (витринный образец)сказали что оригинал. Но ребёнок его уронил и разбил стекло. Мы его отдали на ремонт и нам показали при вскрытие что он не оригинал. Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
, вопрос №4083884, Розалия, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083593, Игнат, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 13.04.2013