Можно ли потребовать от строительной фирмы возмещения затрат, возникших из-за устранения дефектов предоставляемых услуг данной фирмой в гарантийный срок

Доброго времени суток, уважаемые юристы! У меня проблема следующего характера:

я покупала квартиру она простояла некоторое время, пришло время делать ремонт, у фирмы был заказа дизайн-проект, и последующий ремонт, 20.12.2012 мне была сдана квартира (акты приема передачи были составлены 20.12.12, а по факту подписаны мною были 29.12.12 я не сразу увидела дату составления, но потом потребовала у представителя фирмы, имеющего право подписи документов проставить на моих экземплярах рукой дату подписания, ручкой было написано 29.12.12) в квартире были выполнены все отделочные работы сторонней организацией был уложен дорогой ламинат, в квартире не хватало только межкомнатных дверей и мебели для заселения.

на время ремонта мною, по договору снимается квартира, за 25000 рублей в месяц

09.01.2013 мною было запланировано заселение в квартиры, но придя 08.01.2013 я обнаружила, что ламинат вспучило, был вызван мастер, который выскрыл и снял весь ламинат и обнаружено, что на полу вода, ламинат.

09.01.2013 я обратилась в управляющий компанию, пришел сантехник и управляющий домом, проверили визуальные деффекты труб, сказали, что необходимо вскрывать пол в местах прокладки труб и писать официальное заявление в управляющую компанию, а они в свою очередь будут связываться с представителем застройщика и гарантийным отделом, т.к. вероятно текут трубы отопления в стяжке пола. также 09.01.2013 в квартире перекрыто отопление, а также горячее и холодное водоснабжение.

15.01.2013 мною было написано заявление в УК, о том, что прошу устранить течь системы отопления, УК передала данное заявление представителю застройщика в гарантийный отдел

28.01.2013 была собрана на месте комиссия, были вскрыты в нескольких местха бетонные стяжки, проверены трубы. все в порядке, но был составлен акт, о том, что фирма, которая делала ремонт перенесла одну батарею, в др. место, не надлежащим образом, возможно протечка там, и мне необходимо вскрыть место у трубы, чтобы проверить, все ли там в порядке.

01.02.2013 была комиссия от фирмы делавшей ремонт, вскрыта бетонная стяжка в месте переноса трубы, там все сухо.

10.02.2013 ко мне прилетел помощник, с нотариальной доверенностью и силами помощника и платных сантехников, были переделаны все трубы в квартире, но результата не дало, в итоге, выяснилось, что прорыв трубы находится в системе горячего водоснабжения, которое делали мастера фирмы-ремонтников, мы обратились к ним, и в устной форме попросили их устранить недостатки, т.к. это гарантийный случай, система труб была переделана, обои переклеяны (т.к. стены пошли плесенью) дыры в полу залиты бетонной стяжкой и цементным раствором, но у меня претензии по качеству работ, т.к. дыры в полу заделаны с нарушениями - не в один уровень с полом, существует бугры и вогнутости, которые впоследствии помещают правильной укладке ламината еще раз. на данный момент, в квартире до сих пор нет возможности проживать, т.к. квартира завалена стойматериалами, и я до сих пор снимаю квартиру.

собственно вопрос: могу ли я потребовать у фирмы делающей мне ремонт, и устраняющей деффекты по гарантийному случаю, чтобы они мне оплатили проживание в съемной квартире на основании ст.29.п.1, п.3, на все время устранения деффектов, а так же включить в счет частичную замену поврежденного ламината и его последую укладку?

, Мария Демкина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут