Оскорбления в соц сетях публично

публичное оскорбление в соц сетях,порочащие честь,достоинство и деловую репутацию.Неправдоподобные факты

, Елена, г. Смоленск
Андрей Евграфов
Юрист, г. Петрозаводск

Не совсем понятна суть вашего вопроса, если это вопрос.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

 По данному факту можете подать заявление в отдел полиции,
поскольку в соответствии со статьей 130 частью 2 Уголовного Кодекса РФ,
оскорблением является унижение чести и достоинства другого лица,
выраженное в неприличной форме, совершенное публично.

Размещение и сети Интернет Вашей фотографии с указанием контактных
данных, а также написание оскорбительных надписей в Ваш адрес нарушает
Ваши неимущественные права, к которым, в том числе, относятся
достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя,
неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна (ст. 150 ГК
РФ).

В соответствии с ст. 152 ГК РФ защита личных неимущественных прав осуществляется судом.

В
исковом заявлении Вы можете потребовать от ответчика прекратить
действия, нарушающие Ваши права, потребовать опровергнуть информацию,
оскорбляющую Вас, потребовать принести публичные извинения, а также
выплатить компенсацию морального вреда, причиненного действиями
ответчика (ст. 151, 152, 1251 ГК РФ).