Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли уменьшить сумму иска о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП?

Здравствуйте! В июне 2011 г. мой отец попал в ДТП: женщина перебегала дорогу в неположенном месте (из туалета возле трассы побежала на противоположную сторону дороги к автобусу) и врезалась в заднюю правую дверь автомобиля.

В ноябре 2011 было возбуждено уголовное дело, в мае 2012 дело прекращено за отсутствием состава преступления.

В августе 2012 эта женщина подала иск на возмещение материального и морального вреда, в иске просит:

- взыскать с росгосстраха 141 102- утраченный заработок, 8 249 - расходы;

- взыскать с водителя 310 424 - утраченный заработок за период с 16.12.2011 по 23.11.2012 (на этот период ей была присвоена 2-я группа инвалидности) и 500 000 морального вреда

Есть моменты, которые мне не понятны:

- в приказе об увольнении стоит дата 14.12.2011, подпись работника 16.12.2011, при этом инвалидность ей присвоена 15.12.2011, правильно ли я понимаю, что уволили ее до наступлени нетрудоспособности по п.5 ст. 83 ТК РФ?

- в справке МСЭ дата очередного освидетельствования 15.12.2012, но 23.11.2012 она вновь принята на работу, т.к. с нее снята группа инвалидности, могут ли снять группу раньше срока и по каким обстоятельствам?

- является ли нарушением то что в качестве приложения приложениы копии выписки из медицинской карты, но они не заверены и действительно принадлежат ли истице?

Кроме этого мой отец пенсионер и у них проживает его внучка (моя племянница), опекунство на на нее не оформлено, но она у них прописана и есть доверенность от родителей (родители проживают и работают в Норильске, а у девочки заболевание - умственно отсталая, но инвалидности нет, учится в спецшколе)

Если не затруднит, то пожалуйста проконсультируйте можно ли уменьшить сумму иска до 160 000 (чтобы только страховкой все обошлось) или совсем уйти от ответственности по иску?

13 Апреля 2013, 13:09, вопрос №64620 Светлана, г. Шадринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats