Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выплата задолжности по ЗП

Добрый день.

Прошу помочь разобраться в ситуации. Я работала на предприятии (уволилась в январе 2013 года), которое задерживало ЗП. Конкретно ЗП не выплачено за апрель, май, июнь, июль, август месяцы 2012 года, не выплата сейчас составляет примерно апрель - 10% от ЗП, май - 20% от ЗП, июнь - 30% от ЗП, июль- 50% от ЗП, август -60 % от ЗП. В ноябре месяце была подана коллективная жалоба в прокуратуру, прокурор подал иск в суд с просьбой выплатить причитающиеся деньги на основании ст. 136,140 ТК РФ и 05.02.2013 был получен ответ от мирового судьи, что мои требования удовлетворены и работодатель обязан в течении трех месяцев выплатить мне долг, но работодатель может обжаловать данное решение в течении 10 дней. 08.04.2013 приходит мне второе письмо с решением мирового судьи о том что работодатель подал возражение на предыдущее решение (работодатель в январе и феврале перевел мне на карточку 3% от общей суммы долга) и мировой судья постановил что в связи с ст.129 ГПК РФ, руководствуясь ст. 129,225,227 ГПК РФ - предыдущее решение не подлежит отмене и настоящее определение обжалованию не подлежит.

Текст возражения работодателя: возражение относительно исполнения судебного приказа и его отмены, поскольку задолженность по ЗП в размере120000 р. на момент вынесения судебного приказа частично погашена путем перечисления указанной суммы(вот тут вообще не говорится какой суммы!?) на счёт работника.

Не понимаю почему частичное погашение долга вообще отменяет приказ судьи, ведь полностью требования не удовлетворены?

Сейчас вообще ситуация, что мне не просто не выплатили ЗП, а сейчас я получается не получила полного расчёта при увольнении. На момент подачи иска я еще работала на предприятии.

13 Апреля 2013, 12:38, вопрос №64592 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats