Что делать,если приедут коллекторы?

угрожают в смс смертью либо инвалидностью меня(должника) и моих родственников.,и запланированным выездом ко мне домой.что делать?очень страшно.3 дня уже не сплю,сижу как мышка,свет не включаю.

, альбина, г. Магнитогорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. С такими смс в полицию с заявлением об угрозе убийством причем это обязательно. Скорее всего Вас просто пугают. Это стандартные действия коллекторов. Но заявление подать надо.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Коллекторы не имеют права угрожать, приходить к Вам домой, забирать имущество. В данном случае я бы посоветовал обратиться в прокуратуру и написать заявление о том, что Вам угрожают физической расправой коллекторы. Если коллекторы Вам звонят-обязательно записывайте разговоры на диктофон и попробуйте узнать что за коллекторское агенство Вас беспокоит.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В полицию с заявлением по ст119 и 163 УК РФ-укажите что считаете угрозы реальными.

Приедут… Встречайте вместе с полицией

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Альбина!

Напишите заявление в полицию на коллекторов по факту вымогательства, угрозы жизни, приложите распечатку с смсками.

Отправляйте коллекторов в суд.

Желаю удачи!
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Что делать, если приедут коллекторы

если и приедут, вправе их не пускать, если будут «настаивать» — вправе вызвать полицию (неприкосновенность жилища еще никто не отменял).

угрожают в смс смертью либо инвалидностью меня(должника) и моих родственников.,

в принципе, уже есть все  основания для обращения в полицию

с уважением,

Елена