Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеем ли мы право выбора школьной программы в первом классе

Здравствуйте!Извините пожалуйста,но мы не знаем к кому обратиться.Мы-это родители 1 класса.Мы только неделю назад узнали,что оказывается в школе должны были ознакомить с программами обучения наших первоклассников,а именно какие программы утверждены и мы имели право выбора.Вы не могли бы нам помочь,разъяснить данную ситуацию и конкретно объяснить на что мы имели право и были ли нарушены наши права,на какие нормативные документы нужно ссылаться и где прописаны в законодательстве наши права.Если не ошибаемсяю.то по законодательству,родители точно могут выбрать любую школу,не зависимо от места прописки и можем ли мы выбрать программу обучения для своих детей,а ещё можем ли мы потребовать от директора со 2 класса обучать наших деток по традиционной программе???Когда у нас учился сын и пошёл в 1 класс,в Омске,нам сразу объясняли на что мы имеем права,что школа предоставляет 3 программы,от традиционной,до сложной,т.е.3 класса и все 3 имеют разную программу и нам решать ,где будет учиться сын,а в Краснодаре,всё в точности до наоборот.Что решит директор школы,так и будет,а Вас(нас раодителей)никто и даже слушать не собирается,и идите Вы со своими правами к президенту,у нас свои правила и свои законы.Помогите ,пожалуйста,очень просим.Нам стыдно,что мы юридически не подкованы и что не знаем элементарных своих прав,зато на каждом шагу нам пытаются ткнуть носом и указать на наши обязанности.Заранее благодарим,родители.

09 Апреля 2013, 19:10, вопрос №64169 Ольга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats