Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Просрочка срока ремонта и платная доставка

Здравствуйте! У меня перестал работать холодильник по гарантии магазин произвел ремонт. Во время ремонта был заменен компрессор. Я обратился в магазин 28.01.13 холодильник у меня забрали 01.02.13. Мне позвонили из магазина 15.03.13 сообщили, что холодильник отремонтирован, но доставить смогут его мне только 23.03.13 так как в ближайшие дни в мой населенный пункт доставки в магазине нет (я живу в соседнем населенном пункте 30 км). Я им сообщил, что тогда ремонт будет составлять более 45 дней на, что мне сказали доставка в срок ремонта не входит. После доставки мне холодильника я включил его и компрессор который был заменен во время ремонта работал с более высоким уровнем шума чем тот который стоял у нового холодильника. Я написал претензию в магазин в которой указал, что ремонт с 01.02.13 по 23.03.13 составил 51 день что является более 45 дней согласно закона. И что обнаружен дефект высокий уровень шума компрессора. Просил расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за холодильник. На следующий день после подачи претензии у меня забрали холодильник. Через 10 дней пришел ответ на претензию в которой отказали в возврате денег, что при проведении диагностики заявленный мною дефект (высокий уровень шума) не обнаружен (Акт технического состояния прилагается в котором написано:дефект не обнаружен). Так как холодильник на данный момент находится в магазине, мне нужно принять меры для транспортировки холодильника своими силами или воспользоваться услугой платной доставки магазина.

Вопросы:

1) Могу ли я за просроченный ремонт требовать расторжения договора купли-продажи ?

2) Могу ли я потребовать с магазина неустойку за просрочку ремонта ?

3) Правомерны ли требования магазина о доставке холодильника обратно домой за мой счет ?

Причина: так как дефект не обнаружен то доставка в другой населенный пункт платная ?

4) На что еще я имею право в моей ситуации ?

10 Апреля 2013, 22:49, вопрос №64103 Сергей, г. Березники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats