Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Законна ли установка и взимание платы за домофон?

Я купил квартиру. В подъезде на входную дверь установлен домофон. У бывших хозяев был договор с организацией "Бекас" обслуживающих этот домофон (это сторонняя организация, не УК). Следовательно домофон не является общей собственностью жильцов многоквартирного дома, иначе он бы был передан на обслуживание в УК.

"Бекас" присылает мне извещение в котором указан мой адрес (ФИО не указывается) и требуют оплатить задолжность по домофону.

Правомерны ли их действия? (я не какого договора с ними не заключал)

Недавно они поменяли домофон. Со мной лично они не связывались. Своего согласия на установку домофона я не давал. Теперь новый домофон препятствует мне доступу к своему жилью. Я не хочу с ними заключать договор.

Правомерны ли их действия? Должны ли они предоставить безприпятственный доступ к моему жилью (выдать ключи бесплатно, дать код от домофона)?

12 Апреля 2013, 12:56, вопрос №63792 Владимир, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats