Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я воспитанник детского дома, вопрос про квартиру

Здравствуйте. Я воспитанник детского дома, сейчас учусь в колледже ( но скоро его заканчиваю ). Я прописан в 2-х комнатной квартире ( где еще прописаны 4 человека вместе со мной ) Должны ли мне выдать квартиру ? И могут ли мне отказать? Т.к после детского дома меня передали в колледж, я оттуда сбежал. Потом к ним пришел в 18 лет забрать паспорт. Я там числюсь и пока был в бегах перешел на 3-й курс. Документы забрать не дали ( т.к сказали не могут ) А на счет квартиры сказали если последний курс не отхожу то квартиру мне не дадут ( "типо купишь ее сам, а 5-ти миллионов навряд ли ты найдешь" ) Законно ли это?

09 Апреля 2013, 01:31, вопрос №63576 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.