Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Компенсация за задержку выплаты суммы в возмещение вреда здоровью

Здравствуйте! Задержка выплаты страхового возмещения вреда здоровью.

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я бывший сотрудник МВД, на пенсии. В связи с установлением группы инвалидности по причине военная травма получаю пособие ежемесячное - сумму в возмещение вреда здоровью в соответствии с «Инструкцией о порядке возмещения ущерба в случае гибели (смерти) или причинения увечья сотруднику органов внутренних дел, а также ущерба, причиненного имуществу сотрудников органов внутренних дел или его близких», утвержденной приказом МВД РФ от 15 октября 1999 г. № 805.

С января 2012г. задерживают выплату указанного пособия ссылаясь на изменение правового статуса учреждения, где я проходил службу. Письменно обещали вернуть все суммы к марту, но уже апрель. Задержки происходят в принципе ежегодно по 2-3 месяца.В связи с задержкой выплаты нарушаются мои интересы. Подскажите, какой порядок компенсации за несвоевременную выплату пособия? Можно ли применить в моем случае, при выплате пособия силовым ведомством, требования Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", которым предусмотрена пеня 0,5% за каждый день невыплаты? Спасибо.

25 Апреля 2012, 18:40, вопрос №6340 Андрей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats