Возможно ли вернуть отобранный бизнес (доменное имя) и возвратить 5000000 по иску?

Зарегистрировал на свое ИП доменное имя и продвигал в сети интернет одноименный сайт - интернет магазин. За 4 года по большинству ключевых слов при запросах в Яндексе был на первой странице. До 1000 посещений в день.

Иск получил от поставщика товара, продаваемого на сайте.

Якобы я, без его согласия использовал его товарный знак в названии сайта. Суть иска в закрытии сайта и компенсации 5000000 руб. Истец как частное лицо зарегистрировал на свое имя товарный знак - одно слово на русском языке. Название сайта - одно слово на английском языке, часть которого созвучна с товарным знаком истца.

Первую инстанцию истец проиграл. Доскональный анализ и практика дел показала, что совпадения нет. Классы МКТУ не совпадают. Его товарный знак охраняется по 10 классу. А регистрация домена относится к 35. По компенсации истец представил только количество проданного мне за эти года товара?!

Вторая инстанция иск за минуту разбирательства удовлетворила.

Следующие инстанции не сочли возможным разбирать это дело.

До принятия судом первой инстанции своего решения я обратился в Федеральную службу по интеллектуальной собственности с вопросом о регистрации на мое имя товарного знака в точности повторяющего название доменного имени и названия сайта. Спустя полтора года я получил на руки Свидетельство на товарный знак. Мне отказали в 10 классе но оставили часть 35. К этому моменту моим сайтом пользуется истец, а я продал все свое имущество и еще остался должен.

Исходя из вышеизложенного, возможно ли повернуть ситуацию?

, Геннадий Жуков, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут