8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть отобранный бизнес (доменное имя) и возвратить 5000000 по иску?

Зарегистрировал на свое ИП доменное имя и продвигал в сети интернет одноименный сайт - интернет магазин. За 4 года по большинству ключевых слов при запросах в Яндексе был на первой странице. До 1000 посещений в день.

Иск получил от поставщика товара, продаваемого на сайте.

Якобы я, без его согласия использовал его товарный знак в названии сайта. Суть иска в закрытии сайта и компенсации 5000000 руб. Истец как частное лицо зарегистрировал на свое имя товарный знак - одно слово на русском языке. Название сайта - одно слово на английском языке, часть которого созвучна с товарным знаком истца.

Первую инстанцию истец проиграл. Доскональный анализ и практика дел показала, что совпадения нет. Классы МКТУ не совпадают. Его товарный знак охраняется по 10 классу. А регистрация домена относится к 35. По компенсации истец представил только количество проданного мне за эти года товара?!

Вторая инстанция иск за минуту разбирательства удовлетворила.

Следующие инстанции не сочли возможным разбирать это дело.

До принятия судом первой инстанции своего решения я обратился в Федеральную службу по интеллектуальной собственности с вопросом о регистрации на мое имя товарного знака в точности повторяющего название доменного имени и названия сайта. Спустя полтора года я получил на руки Свидетельство на товарный знак. Мне отказали в 10 классе но оставили часть 35. К этому моменту моим сайтом пользуется истец, а я продал все свое имущество и еще остался должен.

Исходя из вышеизложенного, возможно ли повернуть ситуацию?

Показать полностью
, Геннадий Жуков, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.04.2013