Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплаты на приобретение жилья ветеранам боевых действий

День добрый! я ветеран боевых действий, встал на очередь на получение жилья до 2005 года. в 2007 году получил жилищный сертификат на покупку жилья от МВД, смог купить лишь комнату (г. Череповец, Вологодская обл.) 10 м2. с очереди на получение жилья не снимался, состою там до сих пор (данных о приобретении мною в собственность комнаты в жилотделе мэрии, очевидно нет). когда устно обратился с вопросом получения единовременной субсидии на покупку жилья, мне по телефону ответили, что согласно нормам установленным для Череповца (10 м2 на человека), я считаюсь обеспеченным жильем. Доброжелатели порекомендовали срочно оформить брак ( я не женат), прописать в комнате ещё одного (двух) членов моей новой семьи (не имеющих в собственности жилых помещений) и подавать только тогда заявку на выплату. Законно ли это? не опротествуют ли такой брак, скажем в случае развода после покупки жилья и как, на ваш профессиональный взгляд, мне лучше в данном случае поступить? спасибо! с уваж. Юрий

11 Апреля 2013, 14:26, вопрос №63142 Юрий, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats