Разжигание межнациональной розни

Я хочу обратиться в суд с жалобой на человека который оскорбляет нацию в своем видео и песне, у этого человека насчитывается более 30 тысяч подписчиков.

Не считая статьи 282, какие законы могут мне еще помочь?

Я слышал что есть отдельный закон про СМИ, мол если много подписчиков то ваша страница считается СМИ и там есть свои отдельные законы

, Артур, г. Петрозаводск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Я слышал что есть отдельный закон про СМИ, мол если много подписчиков то ваша страница считается СМИ и там есть свои отдельные законы

Артур

Нет такого закона нет и не было. Есть закон О средствах массовой информации, но там о том, что вы написали ничего нет.

ст. 8, Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 02.07.2013, с изм. от 14.10.2014) «О средствах массовой информации»

Сайт в информационно-телекоммуникационной сети
«Интернет» может быть зарегистрирован как сетевое издание в
соответствии с настоящим Законом. Сайт в информационно-телекоммуникационной
сети «Интернет», не зарегистрированный в качестве средства массовой
информации, средством массовой информации не является.

Не считая статьи 282, какие законы могут мне еще помочь?

Артур

Кроме 282 статьи тут больше нечего подобрать.

С уважением А.Э.С.