Верно ли составлено объяснение о не правильном трактате нарушения сотрудника ИДПС и можно ли просить об отмене этого поcтановления?

Здравствуйте,уважаемые Юристы и Адвокаты !

Прошу помочь !

Сотрудником ИДПС вынесено постановление о назначении административного правонарушения в виде штрафа 500руб.

Обстоятельства установленные при рассмотрении дела написаны от руки ИДПС в постановлении: ...управлял а/м с нечитаемыми гос рег знаками в нарушении ГОСТ Р50577-93,а именно с потёртостью на номерах п.п. 7.15. ПДД РФ

Я эксплуатирую автомобиль 13 месяцев, ГОСТ Р50577-93 предусматривает минимальный срок службы номеров в условиях эксплуатации -40 и +40 градусов по цельсию минимум 2 года.

Соответственно номера установленные у меня ,которые стёрлись , не соответствуют данному ГОСТУ Р50577-93 (т.е. были изготовлены как-то иначе)так как не смогли отработать даже минимальный срок службы 2 года. Исходя из этого обращаясь к статье 24.5 КОАП отсутствует событие административного правонарушения. Т.е. в обстаятельствах дела не верно указаны нарушения в данной ситуации.

Если я буду обжаловать постановление в такой форме что написал выше,снимут ли с меня административное правонарушение с наказанием в виде штрафа 500 руб?

С уважением,Алексей ! Спасибо Вам заранее!

, Алексей Диянов, г. Димитровград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут