8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верно ли составлено объяснение о не правильном трактате нарушения сотрудника ИДПС и можно ли просить об отмене этого поcтановления?

Здравствуйте,уважаемые Юристы и Адвокаты !

Прошу помочь !

Сотрудником ИДПС вынесено постановление о назначении административного правонарушения в виде штрафа 500руб.

Обстоятельства установленные при рассмотрении дела написаны от руки ИДПС в постановлении: ...управлял а/м с нечитаемыми гос рег знаками в нарушении ГОСТ Р50577-93,а именно с потёртостью на номерах п.п. 7.15. ПДД РФ

Я эксплуатирую автомобиль 13 месяцев, ГОСТ Р50577-93 предусматривает минимальный срок службы номеров в условиях эксплуатации -40 и +40 градусов по цельсию минимум 2 года.

Соответственно номера установленные у меня ,которые стёрлись , не соответствуют данному ГОСТУ Р50577-93 (т.е. были изготовлены как-то иначе)так как не смогли отработать даже минимальный срок службы 2 года. Исходя из этого обращаясь к статье 24.5 КОАП отсутствует событие административного правонарушения. Т.е. в обстаятельствах дела не верно указаны нарушения в данной ситуации.

Если я буду обжаловать постановление в такой форме что написал выше,снимут ли с меня административное правонарушение с наказанием в виде штрафа 500 руб?

С уважением,Алексей ! Спасибо Вам заранее!

Показать полностью
, Алексей Диянов, г. Димитровград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль
Здравствуйте. Вопрос по алиментам обязательствам . Бывший прекратил платить алименты , платил в долях в зп . Узнала , что берет постоянно отпуск за свой счет , сам в это время работает на другой работе официально. Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль . Долга тоже не копится . Он нашел хорошую лазейку , чтобы не выплачивать , все законно . Можно ли как то это пресечь ? Два месяца в отпуске без содержания - алиментов о . Он так и год может сидеть .
, вопрос №4085285, Надежда, снт. Волга
Дата обновления страницы 10.04.2013