8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надзорная жалоба

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, куда писать, если вынесен приговор от сентября 2012 года, кассационное определение от ноября 2012 года ВС РФ судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ-без изменений и удовлетворения Кассационных жалоб, Постановление судьи ВС РФ об отказе в удовлетворении надзорной жалобы о пересмотреть приговора и кассационного определения Судебной коллегии по угол. Делам ВС РФ декабрь 2013 г.

Уточнение от клиента

А если в президиум областного суда суда ничего не писалось, а сразу кассация в ВС на не вступивший в законную силу приговор?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

В связи с тем, что вы дошли до надзора и вам отказали, то в российской судебной системе вам писать уже жалобы некуда., так как надзор это последняя инстанция обжалования судебных актов

С уважением Александр Меркулов

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вы можете попробовать обратиться в Европейский суд по правам человека в течение полугода с момента принятия окончательного решения по делу, но шансы практически нулевые. Кроме того, нужно будет написать на УДО, если наказание в виде лишения свободы, после того как отбудет определенный срок наказания. 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Срок-15 лет за то, что ты не совершал, на суде как в театре одного актера,а все для того, чтобы просто кому-то лишнюю звездочку на погоне получить и план выполнить!

Ст.126 ч.3 п.а ук рф,163 ч.3 п.а,163 ч.3 п.п.а, б ук рф, 161 ч.2 п.г

Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

В соответствии со ст. 412.1 УПК РФ, надзорную жалобу можно подать в на имя председателя Верховного суда РФ, основание ч. 3 ст. 412.5 УПК РФ

Рассмотрение надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление, поданные в соответствии с установленными статьями 412.1 — 412.3 настоящего Кодекса правилами, изучаются судьей Верховного Суда Российской Федерации. Судья Верховного Суда Российской Федерации изучает надзорные жалобу, представление по материалам, приложенным к жалобе, представлению, либо по материалам истребованного уголовного дела.

2. По результатам изучения надзорных жалобы, представления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит постановление:1) об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации, если отсутствуют основания пересмотра судебных решений в порядке надзора. При этом надзорные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных решений остаются в суде надзорной инстанции;2) о передаче надзорных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и вынести постановление об отмене указанного постановления и о передаче надзорных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

www.consultant.ru/popular/upkrf/11_65.html© КонсультантПлюс, 1992-2014

1
0
1
0

Срок-15 лет за то, что ты не совершал, на суде как в театре одного актера, а все для того, чтобы просто кому-то лишнюю звездочку на погоне получить и план выполнить!

Анна

Если по делу были допущены нарушения конвенции о правах человека и протоколах к ней, Вы можете обратиться в Европейский суд по правам человека.

вот подробно здесь:

www.echr.coe.int/Pages/home.aspx?p=applicants/rus&c=

1
0
1
0

А если в президиум областного суда суда ничего не писалось, а сразу кассация в ВС на не вступивший в законную силу приговор?

Анна

я уже написал — куда подавать, 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2014