Надзорная жалоба

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, куда писать, если вынесен приговор от сентября 2012 года, кассационное определение от ноября 2012 года ВС РФ судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ-без изменений и удовлетворения Кассационных жалоб, Постановление судьи ВС РФ об отказе в удовлетворении надзорной жалобы о пересмотреть приговора и кассационного определения Судебной коллегии по угол. Делам ВС РФ декабрь 2013 г.

Уточнение от клиента

А если в президиум областного суда суда ничего не писалось, а сразу кассация в ВС на не вступивший в законную силу приговор?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

В связи с тем, что вы дошли до надзора и вам отказали, то в российской судебной системе вам писать уже жалобы некуда., так как надзор это последняя инстанция обжалования судебных актов

С уважением Александр Меркулов

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Вы можете попробовать обратиться в Европейский суд по правам человека в течение полугода с момента принятия окончательного решения по делу, но шансы практически нулевые. Кроме того, нужно будет написать на УДО, если наказание в виде лишения свободы, после того как отбудет определенный срок наказания.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Срок-15 лет за то, что ты не совершал, на суде как в театре одного актера,а все для того, чтобы просто кому-то лишнюю звездочку на погоне получить и план выполнить!

Ст.126 ч.3 п.а ук рф,163 ч.3 п.а,163 ч.3 п.п.а, б ук рф, 161 ч.2 п.г

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

В соответствии со ст. 412.1 УПК РФ, надзорную жалобу можно подать в на имя председателя Верховного суда РФ, основание ч. 3 ст. 412.5 УПК РФ

Рассмотрение надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление, поданные в соответствии с установленными статьями 412.1 — 412.3 настоящего Кодекса правилами, изучаются судьей Верховного Суда Российской Федерации. Судья Верховного Суда Российской Федерации изучает надзорные жалобу, представление по материалам, приложенным к жалобе, представлению, либо по материалам истребованного уголовного дела.

2. По результатам изучения надзорных жалобы, представления судья Верховного Суда Российской Федерации выносит постановление:1) об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации, если отсутствуют основания пересмотра судебных решений в порядке надзора. При этом надзорные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных решений остаются в суде надзорной инстанции;2) о передаче надзорных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и вынести постановление об отмене указанного постановления и о передаче надзорных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.

www.consultant.ru/popular/upkrf/11_65.html© КонсультантПлюс, 1992-2014

Срок-15 лет за то, что ты не совершал, на суде как в театре одного актера, а все для того, чтобы просто кому-то лишнюю звездочку на погоне получить и план выполнить!

Анна

Если по делу были допущены нарушения конвенции о правах человека и протоколах к ней, Вы можете обратиться в Европейский суд по правам человека.

вот подробно здесь:

www.echr.coe.int/Pages/home.aspx?p=applicants/rus&c=

А если в президиум областного суда суда ничего не писалось, а сразу кассация в ВС на не вступивший в законную силу приговор?

Анна

я уже написал — куда подавать,