Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законность передачи кредитного договора одними коллекторскими компаниями другим. ( одного и того же договора)

Доброй ночи( у нас на Востоке ночь уже)! Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, насколько законны действия банка, если к самому банку кредитный договор попал после распада кредитного агенства, в котором и оформлялся кредит. Банк , не общаясь с заёмщиком, продал кредит коллекторам. Потом эти коллектора перепродают этот кредитный договор уже следующей коллекторской фирме. Мало того, что по договору основной долг и проценты были выплачены, так ещё и срок исковой давности уже год как наступил.С банком заёмщик не общался ни разу. Ни в устной форме, ни в письменной.А вот коллектора, то одни, то другие доканывают.В банк обращались, ответ банка: в банке данных на такого заёмщика нет.Насколько законны действия коллекторов и имеют ли они право переуступать всё новым и новым коллекторским службам, компаниям?Спасибо. Валентина

07 Апреля 2013, 02:13, вопрос №62198 Валентина, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats