6-ти летнего ребенка не хотят отставлять еще на один год в детском саду

Здравствуйте, интересует вопрос.

Сын моего брата ходит в детский сад. В этом году ему исполнится 6 лет (летом), а брат не хочет по определенным соображениям отдавать своего сына в школу 1 сентября, желает, чтобы его сын еще один год походил в садик. Но в детском саду категорически отказываются оставлять 6-летнего ребенка у себя еще на один год, мотивируя это тем, что у него наступит летом школьный возраст. Правомерно ли поступает детский сад? и как нам поступить в данной ситуации?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут