Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Тепловой счетчик установлен, а рассчитывают по нормативу

Добрый день! В нашем МКД установлен общедомовой счетчик, индивидуальные отсутствуют, в соответствии с постановлением 307 расчет в таком случае ведется на основании среднемесячных показаний за прошлый год. В сентябре-октябре 2012 года счетчик не выдавал показаний, жильцы об этом узнали только когда получили счета в 2 раза превышающие обычные суммы для этих месяцев, просто рассчитали по нормативу, кроме того в 2013 году нас продолжают считать по нормативу, утверждаю, что из за поломки осенью 2012 года теплосеть не может высчитать среднемесячный объем за 2012 год. Конечно для них это выгодно, хотелось бы узнать, желательно с ссылкой на НПА законны ли такие рассчеты, кроме того хотел уточнить, что именно в сентябре-октябре не приглашали на замеры представителей собственников, хотя это предусмотрено, также какие-либо документы подтверждающие ремонт счетчика, а также его снятие тоже отсутствую. Подозреваю в сговоре УК и теплосеть. Помогите разобраться. Спасибо.

09 Апреля 2013, 12:11, вопрос №61968 Дмитрий, г. Вытегра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats