Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как взыскать с ЖЭУ ущерб, нанесенный лопнувшей трубой стояка?

Добрый день. В нашей квартире лопнула труба стояка на кухне с холодной водой. Вызвали сразу аварийную службу, спустя 40 минут позвонили им еще раз, только после этого они приехали. Всё время пока ждали помощь черпали воду (даже немного приостановить собственными силами бьющий фонтан не было возможности, слишком огромный напор, а доступа в подвал естественно у нас нет). В итоге: в четырехкомнатной квартире около пяти сантиметров воды по всему полу и залитые соседи снизу (к счастью, мы живет на 2-ом этаже и квартира снизу только одна). Теперь нам прийдется разбирать кухню для доступа к течи, вскрывать напольное покрытие во всей квартире, не известно как поведет себя мебель, проведенная несколько часов в подтопленном состоянии. Обязана ли управляющая компания возместить ущерб, нанесенный нашей квартире и соседям снизу, какие документы необходимо для этого собрать? Есть ли законодательно установленные сроки прибытия на аварию для аварийных служб?

09 Апреля 2013, 09:34, вопрос №61904 Ольга, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 890 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats