8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться расчет от работодателя?

Я устроилась на в магазин "Фикс Прайс", проработала добросовестно 1, 5 месяца, меня уволили и не дают расчет, и самая главная проблема, я не заключала договор с ними. Смогу ли я без договора добиться своего расчета?

, Анна, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если не заключалось никаких договоров и не подписывались никакие трудовые документы то доказывать что вы работали в данной организации будет весьма сложно. Для начала напишите работодателю заявление о выплате вам причитающейся заработной платы а также чтобы вам выдали копию трудового договора и выдали на руки приказ о приеме на работу и об увольнении. Так же можете затребовать какие-либо иные документы связанные с вашей трудовой деятельностью. Если не подействует то попробуйте написать в инспекцию по труду жалобу на нарушение ваших трудовых прав.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Я устроилась на в магазин «Фикс Прайс», проработала добросовестно 1, 5 месяца, меня уволили и не дают расчет, и самая главная проблема, я не заключала договор с ними. Смогу ли я без договора добиться своего расчета?

Анна

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством фактические трудовые отношения возникают когда работник приступил к работе  с ведома или по поручению работодателя, а на каждого работника проработавшего более 5 дней должна быть произведена запись в трудовую книжку, поэтому то, что вас не оформили — это нарушение работодателя. Расчёт при увольнении должен быть выплачен в последний день работы. Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию и(или) в прокуратуру — доказательство что вы работали могут быть свидетельские показания, письменные документы и прочее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 14.11.2014