324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В армия

здравствуйте

Я гражданин Таджикистана, меня могут принят в Российскую армию?

13 Ноября 2014, 16:10, вопрос №615534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
195
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иностранный гражданин не может быть призван на военную службу
(альтернативную гражданскую службу), не может поступить на военную
службу в добровольном порядке и не может быть принят на работу в
Вооруженные Силы РФ, другие войска, воинские формирования и органы в
качестве лица гражданского персонала (ст. 15 Закона N 115-ФЗ — Закон о
правовом положении иностранных граждан в РФ)).

НО:
Исключение составляют граждане стран СНГ. По инициативе Президента Российской Федерации была признана целесообразность приема на
профессиональную службу в Российскую армию граждан из стран СНГ, которые
после трехлетней контрактной службы получают право на приобретение
российского гражданства в упрощенном порядке.
Т.е., Вам нужно обратиться в военкомат по месту Вашей регистрации в РФ
за разъяснением условий приема на контрактную службу.

13 Ноября 2014, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут