8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников госстраха?

29.10.2014 я обратилась в страховую компанию ООО РОСГОССТРАХ для получения полиса ОСАГО, чтобы застраховать свой автомобиль. Так как я была наслышана от знакомых, что в данной компании навязывают страхование жизни, я сказала страховому агенту, что мне не нужно страховать жизнь. Агент в свою очередь, стала объяснять, что страхование жизни является обязательным условием страхования автомобиля и это входит в их полный пакет документов страхования. Тогда я попросила показать документ, в котором на законных основаниях будет прописано, что страхователь обязан страховать и жизнь тоже. Но мне ничего не стали показывать, объясняя тем, что у компании имеется внутреннее распоряжение и показывать его посетителям они не обязаны. Я предупредила страхового агента, что мне придется обратиться в соответствующие органы и стала собирать все ранее приготовленные документы для страхования обратно в свою сумку.

Весь разговор я записывала на свой телефон. Страховой агент, заметив, что я всё снимаю на телефон, выхватила его. Я в свою очередь попыталась забрать свой телефон, опасаясь, что она удалит видео (доказательство). Но она не хотела его отдавать, держа его крепко в своей руке, говоря, что я не имею права записывать весь процесс на видео. Позже мне все таки удалось забрать телефон. После всего происходящего мой телефон пришел в негодность: сенсор сломан, экран не работает. В конечном итоге в страховке мне отказали из-за того что я так и не согласилась страховать жизнь и я осталась без страховки и без телефона.

Когда я уходила, они мне сказали чтоб пришел муж страховать машину, через несколько дней, когда он приехал с командировки домой, я перезвонила в госстрах и спросила застрахуют ли они мне машину, если приедет муж(а машина зарегистрирована на меня).Так в этот раз они мне сказали, чтоб мы приехали и написали заявление, и тогда они будут рассматривать заявление в течение месяца, и только потом дадут мне ответ.Правомерно ли рассматривать такое заявление в течении месяца, если всем они страхуют машины сразу после посещения агенства и никакого заявления не пишут. А предыдущая страховка закончилась 20 октября 2014 г

Показать полностью
, Лилия, г. Пенза
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Правомерно ли рассматривать такое заявление в течении месяца, если всем они страхуют машины сразу после посещения агенства и никакого заявления не пишут. А предыдущая страховка закончилась 20 октября 2014 г

Лилия

Приветствую Вас. Действия не правомерны, и более того, есть уже практика штрафов. Нужно обращаться в антимонопольную службу и в прокуратуру с жалобами. Саму жалобу я Вам могу составить, исходя из имеющейся практики. Цель жалобы больше карательная, а не восстановление Ваших прав. Обязать заключить договор сможете только через суд, либо если будет предписание прокурора, а это, сами понимаете, время. То есть на данный момент можно только попробовать наказать. 

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Пенза

Спасибо за ответ и совет.

Обратилась к прокурору, он сказал,что это уже не в его власти и чтоб время не терять надо сразу обращаться в ФАС.отправила в ФАС письмо по эл. почте 30.октября 2014 г, пока ответ не поступил, Позвонила, спросила правильно ли что я отправила по эл.почте или надо отправить по почте России, мне ответили что разницы нет, только к письму надо прикладывать видео или любое другое доказательство, а какое доказательство, я вот попыталась снять доказательство на видео, вот теперь осталась без телефона, мало того что телефон не пригоден, да как назло видео не могу открыть, файл не открывается.Мне страховщики сломали и телефон и видео не пригодное

Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Земельное право
Законны ли действия администрации?
Здравствуйте!Вопрос такой: В аренду у администрации был взят земельный участок для строительства, на этом земельном участке было построено здание. (фундамент,само здание,окна,двери.)Осталась только внутренняя и внешняя отделка. Здание оформили в собственность. Срок аренды закончился, и теперь администрация хочет изъять здание без компенсации. Законны ли действия администрации?
, вопрос №4086845, Мария, г. Курск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2014