Почему ГИБДД задерживает выдачу документов нужных для получения страховых выплат?

        29.02.2012г. произошло столкновение моего автомобиля УАЗ и автомобиля Газель.Виновник ДТП-водитель Газели.После ДТП водитель Газели скрылся,и не найден до сих пор.ГИБДД не выдает мне документы нужные для получения страховых выплат,мотивируя тем,что автомобиль Газель числится в угоне.

         В ГИБДД мне объяснили:пока не будет найден и осужден угонщик Газели,документы мне не выдадут.

         Имеют ли они право задерживать выдачу мне документов?Если да,то каков максимальный срок задержки?

          P.S. Угонщик Газели является гражданином Украины,и совсем недавно освободился из мест лишения свободы.

, ИЛЬЯ Гусла, г. Сосногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут