Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель заставляют на время ремонта брать вынужденный отпуск

Добрый вечер! Пишу от всего нашего коллектива

У меня к Вам вопрос.

Мы работаем в семейной развлекательном центре более 6 лет. Нас закрывают на ремонт, примерно на 1.5 месяца. Данный ремонт происходит по требованию арендодателя (арендодатель MEGGA и данное обстоятельство прописано в договоре аренды, я про ремонт и поэтому данное требование для работодателя не оказалось неожиданным). Всех сотрудников заставляют писать заявление на отпуск (если есть дни) или еще хуже в административный отпуск выгоняют. Из выше сказанного мы хотели узнать, прав ли в данной ситуации работодатель, принуждая писать нас всех заявления на отпуск или он обязан нам оплачивать 2\3 от нашего установленного оклада, как этого прописано в ТК РФ. Заранее огромное спасибо за ответ.

И у нас второй вопрос:

Можно ли обязать работодателя в рамках закона индексировать з\п раз в год. Еще раз спасибо от всего коллектива за ответ!!!!

03 Апреля 2013, 20:36, вопрос №60399 Диляра, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats