Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служебное жилье, постоянная прописка

Мой муж военнослужащий. Проживаем по месту службы в закрытом военном городке с 2001 года. Сначала жили в однокомнатной квартире. В связи с рождением ребенка получили двухкомнатную в том же городке (2003 год), недавно в связи с рождением второго ребенка переехали в трехкомнатную в этом же городке (октябрь 2012 г). Прописка при переезде менялась, но была постоянной. Сейчас нас по последнему месту жительства сняли с учета (последний штамп в паспорте) и выдали бланки временной прописки на всех членов семьи до срока окончания контракта - до марта 2014 года. Сказали, что это новый порядок, действующий с сентября 2012 года. Насколько это законно? Другого жилья у нас нет, а значит, и нет возможности где-то прописаться постоянно. По адресу части постоянно прописать тоже отказались в связи с отсутствием домовой книги. С каким основанием идти в суд? Кто ответственный за ситуацию командир части или КЭЧ?

Кроме того в данный момент мне отказано в получении компенсации за непредоставление места в детском саду, так как нет постоянной прописки. Помогите разобраться, что делать?!!!

05 Апреля 2013, 00:32, вопрос №60366 Виктория, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats