Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Продажа автомобиля

Добрый вечер. У меня авто куплено по доверенности (не по генеральной), все документы у меня. Теперь хочу продать авто, подскажите как лучше это сделать? Оформить генеральную доверенность или ехать к бывшему владельцу и вместе с ним снимать с учета. Как эта процедура будет вообще выглядеть? Продаю просто первый раз. Заранее благодарен. Михаил.

06 Апреля 2013, 19:56, вопрос №60355 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Остапырко Сергей

    Нет в законе такой формулировки-купил по доверенности. Поэтому способ «продажи» Вами автомобиля другому лицу надо выбирать исходя из договоренностей как и с покупателем, так и с юридическим собственником автомобиля.

    Ну, продадите Вы по доверенности, даром что, как я понимаю, имеющаяся у Вас доверенность Вам такого права и не дает, начнут официальному владельцу приходит фотоштрафы, пойдет он и снимет автомобиль с учета в утиль, например. И что делать новому хозяину? Идти к Вам претензии предъявлять?

    Поэтому, с точки зрения закона, самое лучшее, это снять автомобиль с учета и продать его законным способом.

    07 Апреля 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats