Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если человек представился по телефону сотрудником госорганов, не являясь им, грозит ли ему наказание?

Здравствуйте! Занимаюсь оказанием услуг (массаж), но не являюсь ИП. Расклеиваю по городу объявления, и тут случилось вот такое. Мне позвонила по мобильному девушка, представилась сотрудником налоговой инспекции и поинтересовалась, есть ли у меня регистрация в качестве ИП. Я говорю: собрала документы, собираюсь оформляться на днях. Девушка сказала, что инспекция проводит мониторинг - мол, смотрят объявления, выявляют тех, кто размещает данные о своей незаконно проводимой деятельности. Сказала, что пока нет регистрации, я не могу расклеивать объявления. Я на всякий случай уточнила, как её зовут, в каком отделе она работает. Позвонила в налоговую - там нет такого сотрудника. Скорее всего, кто-то из конкурентов пытался меня припугнуть. У меня остался номер телефона, с которого был сделан звонок. Могу ли я как-то наказать этого человека? Спасибо!

06 Апреля 2013, 19:00, вопрос №60338 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 711 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats