Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изьят автомобиль сотрудниками таможни

здравствуйте!при перегоне авто на литовском учете,с литовскими регистрационными знаками,был остановлен сотрудниками полиции,и отконвоирован в таможню г.Казани,авто ввезен литовским гражданином,и передан мне в пользование на территории РФ по доверенности от литовского юр.лица заверенной печатью.старховка,тех.осмотр,чек о переходе границы со всеми данными на авто и гражданина литвы!временный ввоз на гражданина литвы и срок 3 месяца,руководствуясь ст.27.10 автомобиль изьят сотрудниками таможни,заведено административное дело на гражданина литвы за передачу авто мне,гражданину РФ.в протоколе изьятия я вписан как законный представитель,но сотрудникт таможни говорят что литовская доверенность не имеет силы на гражданина РФ,а сами вписали в протоколе меня законным представителем.правомерны ли действия сотрудников таможни?можно ли вернуть автомобиль с таможни мне,гражданину РФ либо гражданину Литвы,если да то руководствуясь чем?

05 Апреля 2013, 23:31, вопрос №60016 Радик, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats