Имеют ли право меня записывать на диктофон в моем доме. ?

Здравствуйте! Имеют ли право меня записывать в нашем с мужем доме наши знакомые с его родственниками знакомые ?

Ситуация такая . Муж неделю в запое , настал момент выводить его из запоя , он не разрешал мне впускать в дом вообще никого. Он уснул только что и приехал его подчиненный и его дочь от первого брака . Просили пройти и посмотреть все ли с ним в порядке.Я сказала - не надо смотреть он только что уснул и если его разбудить то запой продолжится. Они ни в какую не уходили из дома , стояли на пороге. Мне было не до них, я попросила уйти и придти завтра. Коллега стал придумывать разные причины чтобы проникнуть.Например, 1- сын стал убегать из дома ( вранье, ушел с урока).Настаивал , что надо срочно поговорить о сыне, о его учебе ( не о своем сыне). На что я сказала что пьяный папа помочь сегодня не может.Они все равно не уходили ни в какую и выводили меня на разговор. Дочь его стояла и молчала.Я стала настаивать чтоб ушли и поговорили с трезвым.

Утром мужу рассказала , что они были, он сказал правильно и сделала что не пустила, зачем на пьяного смотреть.

Но на следующий день они ему предоставили запись которую вели , мотивируя тем что даже дочь его Я не впустила в дом.А они всякого подумали, вдруг я его удерживаю и подпаиваю чем то, вдруг он уже не живой, вообщем наговорили ему всякого бреду чтоб внести раздор в нашу семью.

Посталкогольный синдром дал о себе знать и муж взбешенный выгнал меня из дома.

Я в шоке .

, Людмила Загвоздина, г. Каменск-Уральский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут