Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос по 134 статье

Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 17 лет. У меня есть девушка, которой 15 лет. Могут ли меня обвинить в растлении малолетних по статье № 134 УК РФ? И могут ли родители девушки представить меня перед судом?

05 Апреля 2013, 16:45, вопрос №59891 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Нет, т.к. Вы несовершеннолетний. Субъектом преступления предусмотренного ст.134 УК РФ является лицо, достигшее совершеннолетия, т.е. 18 лет.

    06 Апреля 2013, 07:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы