Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зарплата учителя сельской школы. 2013 год

Добрый день.

Наша школа является малокомплектной, зарплата учителя с 01.01.2013 года начисляется согласно Методических рекомендаций

П Р И К А З у от 22.10.2012 № СЭД-26-01-04-4Т2

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Об утверждении Методических рекомендаций формирования системы оплаты труда и стимулирования работников муниципальных образовательных учреждений

….формула по которой происходит начисление

БЧЗПп = ((Ст/Нчас. х Ч) х (1 + А + Ксп + Кстаж + Н)) + Кр + Мо + СЧЗПп,

где

Ст. -размер ставки аудиторной нагрузки в размере не менее 4611 руб.

Нчас. - норма часов преподавательской работы за ставку (нормируемая часть педагогической работы);

Ч - количество часов в неделю по тарификации

А - коэффициент, учитывающий квалификацию педагогического персонала, непосредственно осуществляющего учебный процесс;

Ксп - коэффициент, учитывающий сложность предмета;

Кстаж - коэффициент, учитывающий стаж педагогической работы;

Н - доплаты за ученую степень доктора наук, кандидата наук,

Кр - доплата за классное руководство

Мо - доплаты, учитывающие работу по руководству школьными методическими объединениями

СЧЗПп - выплаты стимулирующего характера

Мы проживаем в сельской местности Пермского края, где должны учитываться 25% сельского коэф. и 15% уральский коэф.

Расчет зарплаты учителя происходит следующим хитрым образом. Экономистами управления образования высчитан базовый оклад в размере 3688,8 р. На него рассчитываются 25% сельских (922,2р), плюсуется = 4611 р, что соответствует методическим рекомендациям написанным 22.10.2012 года и что соответствует МРОТ до 01.01.2013 года , при этом с 01.01.2013 года МРОТ составляет 5205 р.

Далее расчет зарплаты идет в соответствии с формулой

7147,14р = ((4611/18*18)*(1+0,1+0,2+0,25+0))+0+0+0

Далее на эту сумму высчитывают 15% уральских (1072,07 р.)

Плюсуем, получаем 8219,21 р.

С вычетом подоходного 13% Учитель русского языка 2 категории с 20 летним стажем за ставку получит на руки 7150 р. (Это 2013 год и это зарплата с 25% сельских и 15 % уральских)

Вопрос – насколько такой подход к начислению зарплаты учителям (а именно формирование суммы базового оклада 3688,8 р. , и начисление 25% сельских) со стороны экономистов управления образования законен, о справедливости мы уже не говорим, нет такого понятия в законах касающихся финансов.

04 Апреля 2013, 20:55, вопрос №59608 Виктор
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats